[2020-2021] Centre de Formation : le planning du week-end
- FranceSCO
- Administrateur
- Messages : 5381
- Enregistré le : mer. 24 mars, 2004 11:10 pm
- Localisation : Colombes (92)
- Contact :
[2020-2021] Centre de Formation : le planning du week-end
Re: [2020-2021] Centre de Formation : le planning du week-end
Samedi :
18h00, Stade du Artaud, Bouchemaine (49) :
National 2 (D) (J1) : Angers SCO 2 - Stade montois : 2-0 (Belkhdim 14' ; Magri 69').
... et pis c'est tout !
Les U19 reprendront la compétition le 30 août et les U17 nationaux le 06 septembre.
- lacouture.49
- Donateur
- Messages : 68551
- Enregistré le : sam. 27 mars, 2004 9:09 am
- Localisation : Arrivé à destination : la L1
- Contact :
Re: [2020-2021] Centre de Formation : le planning du week-end
Re: [2020-2021] Centre de Formation : le planning du week-end
Samedi 29 :
18h00, Stade Jacques-Rimbault, Bourges (18) :
National 2 (D) (J2) : Bourges Foot (1) - Angers SCO 2 (3) : 1-2 (Mouaddib 33' sp ; Fatar 90').
Dimanche 30 :
15h00, Stade Paul-Robin (Belle-Beille) :
U19 (C) (J1) : Angers SCO - US Concarneau : 2-2 (Raïb 55' ; Joao Claudio 59').
Les U17 nationaux qui reprendront la compétition le 06 septembre doivent jouer un match amical samedi 29 contre La Roche-sur-Yon (pas plus d’info).
Les U17 régionaux doivent jouer en amical le même jour à 15h à La Jonelière contre leurs homologues du FC Nantes.
Les U15, U14 et U13 reprendront la compétition le 19 septembre.
- lacouture.49
- Donateur
- Messages : 68551
- Enregistré le : sam. 27 mars, 2004 9:09 am
- Localisation : Arrivé à destination : la L1
- Contact :
Re: [2020-2021] Centre de Formation : le planning du week-end
Il y aura des journées en semaine, cette saison, et ça commence , mercredi prochain à 18h réception de Moulins
Re: [2020-2021] Centre de Formation : le planning du week-end
(Les résultats seront indiqués au fur et à mesure sur ce post)
Mercredi 02 :
18h00, Stade du Artaud, Bouchemaine (49) :
National 2 (J3) : Angers SCO B (2) - Moulins Yzeure Foot (7) : 1-1 (Fatar 11').
Samedi 05 :
11h00, Stade de la Vallée du Cher (terrain annexe), Tours (37) :
U17 Région (match amical) : Tours FC - Angers SCO : 1-1 (Chaabane).
Samedi 05 :
12h15, Stade du Artaud, Bouchemaine (49) :
U14 (match amical) : Angers SCO - Stade rennais FC : 2-1.
Samedi 05 :
14h15, Stade du Artaud, Bouchemaine (49) :
U15 (match amical) : Angers SCO - Stade rennais FC : 0-0.
Samedi 05 :
18h00, Stade Firmin-Daudou, Trélissac (24) :
National 2 (J4) : Trélissac FC (3) - Angers SCO B (2) : 2-1 (Magri (sp) 76').
Dimanche 06 :
15h00, Stade Marcel Vignaud, Avoine (37) :
U19 (J2) : Tours FC (14) - Angers SCO (5) : 2-2 (Ndeke 9', Payraudeau 46').
Dimanche 06 :
15h00, Stade de la Roseraie (boulevard Robert d'Arbrissel) :
U17 Nation (J1) : Angers SCO - SO Cholet : 2-0 (Houdayer 37', Martins 88').