[2018-2019] Coupe de France (sans le SCO)
[2018-2019] Coupe de France (sans le SCO)
Voici les rencontres concernant les clubs du département :
Deux derbys :
Angers SCA (D1) - Angers CBAF (Croix Blanche) (R3)
Églantine Trélazé (R3) - Olympique Saumur FC (N3)
CA Evron (53) (R2) - ES Segré (R1)
AS Mulsanne Teloché (72) (R1) - Angers NDC (R2)
AS St-Pierre Montrevault (R2) - CS Changé (72) (R3)
US Aubigny (85) (R3) - AS Les Ponts de Cé Football (D1)
FC Pellouailles Corzé (D1) - Cheffois Antigny Saint-Maurice (85) (R3)
AS Bayard Saumur (R3) - FC La Suze (72) (N3)
SP Mazières Football (D1) - Ecommoy FC (72) (R1)
ASI Mûrs-Erigné (R2) - FC Stade Olonnais (85) (R2)
AS Marsac (44) (D2) - Olympique Chemillé Melay (R3)
Re: [2018-2019] Coupe de France (sans le SCO)
Belle performance d’ensemble des clubs du département :
SCA Angers (D1) - Angers CBAF (Croix Blanche) (R3) : 3-2
Églantine Trélazé (R3) - Olympique Saumur FC (N3) : 0-5
CA Evron (53) (R2) - ES Segré (R1) : 1-6
AS Mulsanne Teloché (72) (R1) - Angers NDC (R2) 4-3 après prolongation.
AS St-Pierre Montrevault (R2) - CS Changé (72) (R3) 3-4
US Aubigny (85) (R3) - AS Les Ponts de Cé Football (D1) : 0-1
FC Pellouailles Corzé (D1) - Cheffois Antigny Saint-Maurice (85) (R3) 2-1
AS Bayard Saumur (R3) - FC La Suze (72) (N3) 1-2 après prolongation
SP Mazières Football (D1) - Ecommoy FC (72) (R1) 3-2
ASI Mûrs-Erigné (R2) - FC Stade Olonnais (85) (R2) : 2-1
AS Marsac (44) (D2) - Olympique Chemillé Melay (R3) : 0-4
Sont donc qualifiés pour le 5ème tour de la Coupe de France pour le 49 :
Olympique Saumur FC (N3)
ES Segré (R1)
ASI Mûrs-Erigné (R2)
Olympique Chemillé Melay (R3)
SCA Angers (D1)
SP Mazières Football (D1)
FC Pellouailles Corzé (D1)
AS Les Ponts de Cé Football (D1)
+ entrée en lice du SO Cholet (National).
Dans la poule Pays de la Loire, entrée aussi au 5ème tour pour Le Mans FC et le Stade Lavallois. Présence aussi du finaliste de l’an dernier, Les Herbiers (National 2), vainqueur 0-6 du Pornic Foot au 4ème tour.
Le 5ème tour se déroulera le week-end du 12 octobre.
Re: [2018-2019] Coupe de France (sans le SCO)
Re: [2018-2019] Coupe de France (sans le SCO)
ES Segré (R1) - SO Cholet (National)
Vendée Poiré-sur-Vie Football (85) (R2) - Olympique Saumur FC (National 3)
France Aizenay Football (85) (R2) - ASI Mûrs-Erigné (R2)
Olympique Chemillé Melay (R3) - ES Blain (44) (R3)
SCA Angers (D1) - JSC Nantes Bellevue (44) (R1)
SP Mazières Football (D1) - US Changé (53) (R1)
ASC Saint-Médard de Doulon Nantes (44) (R3) - FC Pellouailles Corzé (D1)
AS Les Ponts de Cé Football (D1) - USSA Vertou (44) (National 3)
Et aussi (toujours en Ligue Pays de la Loire) :
AS Mulsanne Teloché (72) (R1) - Stade Lavallois (53) (National)
La Suze FC (72) (National 3) - Le Mans FC (72) (National)
FC La Roche Robretières (85) (R3) - Vendée Les Herbiers Football (85) (National 2)
Les matchs auront lieu les samedi 13 et dimanche 14 octobre.