[2022-2023] Le planning du week-end
[2022-2023] Le planning du week-end
Rendez-vous fin août
tout l'historique sur les joueurs du SCO ► http://www.sco1919.com/index.php?r=joueurs%2Fjoueurs
Re: [2022-2023] Le planning du week-end
.
• U14 : reprise le 17 septembre
• U15 : reprise le 17 septembre
• U17 Régional : reprise le 17 septembre
• U18-F : reprise le 17 septembre
Samedi 27 août :
17h00 - Stade Ludovic Giuly, chemin des Alouettes, 69380 Chasselay
National 2 (J02) : Goal FC (6) 3-2 SCO Angers (6)
Dimanche 28 août :
15h00 - Stade Salpinte, 49000 Angers
U17 National (J01) : SCO Angers 3-1 USSA Vertou
15h00 - RD 92 - Le Grand Étang, 472230 Mulsanne
U19 National (J02) : Le Mans FC (12) 2-3 SCO Angers (8) .
• U14 : reprise le 17 septembre
• U15 : reprise le 17 septembre
• U17 Régional : reprise le 17 septembre
• U18-F : reprise le 17 septembre
Samedi 27 août :
17h00 - Stade Ludovic Giuly, chemin des Alouettes, 69380 Chasselay
National 2 (J02) : Goal FC (6) 3-2 SCO Angers (6)
Dimanche 28 août :
15h00 - Stade Salpinte, 49000 Angers
U17 National (J01) : SCO Angers 3-1 USSA Vertou
15h00 - RD 92 - Le Grand Étang, 472230 Mulsanne
U19 National (J02) : Le Mans FC (12) 2-3 SCO Angers (8) .
tout l'historique sur les joueurs du SCO ► http://www.sco1919.com/index.php?r=joueurs%2Fjoueurs
Re: [2022-2023] Le planning du week-end
.
• U14 : reprise le 17 septembre
• U15 : reprise le 17 septembre
• U17 Régional : reprise le 17 septembre
• U18-F : reprise le 17 septembre
Samedi 3 septembre :
18h00 - Stade de Salpinte, 49000 Angers
National 2 (J03) : SCO Angers (7) 2-1 Moulins Yzeure Foot (15)
Dimanche 4 septembre :
15h00 - Stade de Pen Helen, 61 rue du Bot, 29200 Brest
U17 National (J02) : Stade brestois (1) 4-3 SCO Angers (3)
15h00 - Stade de la Baumette, 49000 Angers
U19 National (J03) : SCO Angers (5) 1-0 USSA Vertou (13)
• U14 : reprise le 17 septembre
• U15 : reprise le 17 septembre
• U17 Régional : reprise le 17 septembre
• U18-F : reprise le 17 septembre
Samedi 3 septembre :
18h00 - Stade de Salpinte, 49000 Angers
National 2 (J03) : SCO Angers (7) 2-1 Moulins Yzeure Foot (15)
Dimanche 4 septembre :
15h00 - Stade de Pen Helen, 61 rue du Bot, 29200 Brest
U17 National (J02) : Stade brestois (1) 4-3 SCO Angers (3)
15h00 - Stade de la Baumette, 49000 Angers
U19 National (J03) : SCO Angers (5) 1-0 USSA Vertou (13)
tout l'historique sur les joueurs du SCO ► http://www.sco1919.com/index.php?r=joueurs%2Fjoueurs
Re: [2022-2023] Le planning du week-end
.
• U14 : reprise le 17 septembre
• U15 : reprise le 17 septembre
• U17 Régional : reprise le 17 septembre
• U18-F : reprise le 17 septembre
Samedi 10 septembre à 18h00
Stade de Brouhot, 18100 Vierzon
N2 – Vierzon (3) 1–2 SCO (6)
Dimanche 11 septembre à 15h00
Stade des Gandonnières, rue Georges Coupeau, 53000 Laval
U19N – Laval (1) 0–5 SCO (3)
Dimanche 11 septembre à 15h00
Stade de Salpinte, 15 rue G. et J. Alix, 49000 Angers
U17N – Angers (8) 0–2 Guingamp (2)
• U14 : reprise le 17 septembre
• U15 : reprise le 17 septembre
• U17 Régional : reprise le 17 septembre
• U18-F : reprise le 17 septembre
Samedi 10 septembre à 18h00
Stade de Brouhot, 18100 Vierzon
N2 – Vierzon (3) 1–2 SCO (6)
Dimanche 11 septembre à 15h00
Stade des Gandonnières, rue Georges Coupeau, 53000 Laval
U19N – Laval (1) 0–5 SCO (3)
Dimanche 11 septembre à 15h00
Stade de Salpinte, 15 rue G. et J. Alix, 49000 Angers
U17N – Angers (8) 0–2 Guingamp (2)
tout l'historique sur les joueurs du SCO ► http://www.sco1919.com/index.php?r=joueurs%2Fjoueurs
Re: [2022-2023] Le planning du week-end
.
• reprise de tous-tes nos jeunes
mmmmmSamedi 17 septembre :
13h30 - Stade Paul Robin, 1 rue de La Lande, 49000 Angers
SCO Angers U18F 2–0 Évronnais CA
15h00 - Stade Gandonnières, rue Georges Coupeau, 53000 Laval
Laval 4–2 SCO Angers U14
15h30 - Stade Paul Robin, 1 rue de La Lande, 49000 Angers
SCO Angers U15 2-0 Laval
18h00 - Stade Salpinte, rue G. et J. Alix, 49000 Angers
National 2 : SCO Angers (3) 3–2 Les Herbiers (7)
mmmmmDimanche 18 septembre :
11h00 - Stade Salpinte, rue G. et J. Alix, 49000 Angers
U17 Régional : SCO Angers 5–1 La Roche Vendée
15h00 - Complexe sportif FCL, chemin de Kervam, Kerlir, 56270 Ploemeur
U17 National : Lorient (3) 1–1 SCO Angers (9)
15h00 - Promenade de La Baumette, 49000 Angers
U19 National : SCO Angers (1) 3–0 Mérignac (8)
• reprise de tous-tes nos jeunes
mmmmmSamedi 17 septembre :
13h30 - Stade Paul Robin, 1 rue de La Lande, 49000 Angers
SCO Angers U18F 2–0 Évronnais CA
15h00 - Stade Gandonnières, rue Georges Coupeau, 53000 Laval
Laval 4–2 SCO Angers U14
15h30 - Stade Paul Robin, 1 rue de La Lande, 49000 Angers
SCO Angers U15 2-0 Laval
18h00 - Stade Salpinte, rue G. et J. Alix, 49000 Angers
National 2 : SCO Angers (3) 3–2 Les Herbiers (7)
mmmmmDimanche 18 septembre :
11h00 - Stade Salpinte, rue G. et J. Alix, 49000 Angers
U17 Régional : SCO Angers 5–1 La Roche Vendée
15h00 - Complexe sportif FCL, chemin de Kervam, Kerlir, 56270 Ploemeur
U17 National : Lorient (3) 1–1 SCO Angers (9)
15h00 - Promenade de La Baumette, 49000 Angers
U19 National : SCO Angers (1) 3–0 Mérignac (8)
tout l'historique sur les joueurs du SCO ► http://www.sco1919.com/index.php?r=joueurs%2Fjoueurs
Re: [2022-2023] Le planning du week-end
.
• National 2 : repos, reprise en championnat le 1er octobre au Stade Bordelais.
La N2 rencontrera le Stade Lavallois Mayenne FC, en match amical, ce samedi à 16h00 au stade Francis Le Basser, merci Patrick
Edit : match nul 0-0
mmmmmSamedi 24 septembre :
11h00 - Stade Salpinte, rue G. et J. Alix, 49000 Angers
• SCO Angers U17 National (9) 3-0 Stade rennais (4) *
*match arrêté vers la 80'-90' suite à blessure d'un joueur angevin (info Incroyable SCO)
14h30 - 39 route de la Jonelière, 44240 La Chapelle-sur-Erdre
• Nantes FC (1) 0-0 SCO Angers U15 (4)
15h00 - 19 rue Georges Raymond, 49450 St-Macaire-en-Mauges
• St André-St Macaire (8) 1-6 SCO Angers U18F (4)
15h30 - Stade Paul Robin, 49000 Angers
• SCO Angers U14 (9) 4-1 SO Cholet (3)
16h00 - Le Poiré-sur-Vie
• Le Poiré-sur-Vie (1) SCO Angers U17 Régional (2) *
* match arrêté en seconde mi-temps (blessure d'un joueur angevin), alors que le score était de 1-1
mmmmmDimanche 25 septembre :
15h00 - Racaër, 22200 Pabu
• Guingamp (13) 3-0 SCO Angers U19 National (1)
• National 2 : repos, reprise en championnat le 1er octobre au Stade Bordelais.
La N2 rencontrera le Stade Lavallois Mayenne FC, en match amical, ce samedi à 16h00 au stade Francis Le Basser, merci Patrick
Edit : match nul 0-0
mmmmmSamedi 24 septembre :
11h00 - Stade Salpinte, rue G. et J. Alix, 49000 Angers
• SCO Angers U17 National (9) 3-0 Stade rennais (4) *
*match arrêté vers la 80'-90' suite à blessure d'un joueur angevin (info Incroyable SCO)
14h30 - 39 route de la Jonelière, 44240 La Chapelle-sur-Erdre
• Nantes FC (1) 0-0 SCO Angers U15 (4)
15h00 - 19 rue Georges Raymond, 49450 St-Macaire-en-Mauges
• St André-St Macaire (8) 1-6 SCO Angers U18F (4)
15h30 - Stade Paul Robin, 49000 Angers
• SCO Angers U14 (9) 4-1 SO Cholet (3)
16h00 - Le Poiré-sur-Vie
• Le Poiré-sur-Vie (1) SCO Angers U17 Régional (2) *
* match arrêté en seconde mi-temps (blessure d'un joueur angevin), alors que le score était de 1-1
mmmmmDimanche 25 septembre :
15h00 - Racaër, 22200 Pabu
• Guingamp (13) 3-0 SCO Angers U19 National (1)
tout l'historique sur les joueurs du SCO ► http://www.sco1919.com/index.php?r=joueurs%2Fjoueurs
Re: [2022-2023] Le planning du week-end
.
Avec 3 matches de top niveau : 1er contre 2ème
mmmmmSamedi 1er octobre :
13h30 - Stade Marcel Nauleau 1, bd Lucie Aubrac, 49000 Angers
SCO Angers U18F (2) 2-4 Angers Croix Blanche (1)
14h00 - Stade Henri Desgrange 2, bd Réaumur, 85000 La Roche-sur-Yon
La Roche Vendée (7) 4–1 SCO Angers U14 (2)
14h00 - Stade du Moulin Boisseau, 44470 Carquefou
Carquefou (10) 1-4 SCO Angers U17 National (9)
15h30 - Stade du Artaud, 49000 Angers
SCO Angers U15 (5) 2-0 Nantes Étoile Cens (10)
19h00 - Stade Sainte Germaine, 2 r Ferdinand de Lesseps 33110 Le Bouscat
Stade Bordelais (14) 1-0 SCO Angers National 2 (1)
mmmmmDimanche 2 octobre :
11h00 - Stade de Salpinte, rue G. et J. Alix, 49000 Angers
SCO Angers U17 Régional (2) 2–1 Le Mans FC (1)
11h00 - Promenade de La Baumette, 49000 Angers
SCO Angers U19 National (2) 2–1 Stade brestois (1)
Sous réserve de modifications de dernière minute, indépendantes de notre volonté
Avec 3 matches de top niveau : 1er contre 2ème
mmmmmSamedi 1er octobre :
13h30 - Stade Marcel Nauleau 1, bd Lucie Aubrac, 49000 Angers
SCO Angers U18F (2) 2-4 Angers Croix Blanche (1)
14h00 - Stade Henri Desgrange 2, bd Réaumur, 85000 La Roche-sur-Yon
La Roche Vendée (7) 4–1 SCO Angers U14 (2)
14h00 - Stade du Moulin Boisseau, 44470 Carquefou
Carquefou (10) 1-4 SCO Angers U17 National (9)
15h30 - Stade du Artaud, 49000 Angers
SCO Angers U15 (5) 2-0 Nantes Étoile Cens (10)
19h00 - Stade Sainte Germaine, 2 r Ferdinand de Lesseps 33110 Le Bouscat
Stade Bordelais (14) 1-0 SCO Angers National 2 (1)
mmmmmDimanche 2 octobre :
11h00 - Stade de Salpinte, rue G. et J. Alix, 49000 Angers
SCO Angers U17 Régional (2) 2–1 Le Mans FC (1)
11h00 - Promenade de La Baumette, 49000 Angers
SCO Angers U19 National (2) 2–1 Stade brestois (1)
Sous réserve de modifications de dernière minute, indépendantes de notre volonté
tout l'historique sur les joueurs du SCO ► http://www.sco1919.com/index.php?r=joueurs%2Fjoueurs
Re: [2022-2023] Le planning du week-end
.
Repos :
• N2, prochaine rencontre le samedi 15 octobre à 18h00 contre Bergerac
• U18F, prochaine rencontre le samedi 15 octobre à 16h30 contre Thouaré US
Samedi 8 octobre
11h00 - Stade de Salpinte, rue G. et J. Alix, 49000 Angers
J7 : U17 National SCO Angers (5) 1-0 SO Cholet (9)
15h00 – Parc des Sports André Forens, 85200 Fontenay-le-Comte
J4 : Fontenay Vendée (6) 2-3 U17 Régional SCO Angers (1)
15h30 - Stade Paul Robin, 49000 Angers
J4 : SCO Angers U14 (10) 4–1 Carquefou USJA (7)
16h00 – Stade Pierre Blouen, 49300 Cholet
J4 : Cholet SO (8) 0-3 SCO Angers U15 (2)
Dimanche 9 octobre
13h00 - Plaine de Jeux du Haillan, 33185 Le Haillan
J8 : Girondins de Bordeaux (5) 1-1 U19 National SCO Angers (1)
Repos :
• N2, prochaine rencontre le samedi 15 octobre à 18h00 contre Bergerac
• U18F, prochaine rencontre le samedi 15 octobre à 16h30 contre Thouaré US
Samedi 8 octobre
11h00 - Stade de Salpinte, rue G. et J. Alix, 49000 Angers
J7 : U17 National SCO Angers (5) 1-0 SO Cholet (9)
15h00 – Parc des Sports André Forens, 85200 Fontenay-le-Comte
J4 : Fontenay Vendée (6) 2-3 U17 Régional SCO Angers (1)
15h30 - Stade Paul Robin, 49000 Angers
J4 : SCO Angers U14 (10) 4–1 Carquefou USJA (7)
16h00 – Stade Pierre Blouen, 49300 Cholet
J4 : Cholet SO (8) 0-3 SCO Angers U15 (2)
Dimanche 9 octobre
13h00 - Plaine de Jeux du Haillan, 33185 Le Haillan
J8 : Girondins de Bordeaux (5) 1-1 U19 National SCO Angers (1)
tout l'historique sur les joueurs du SCO ► http://www.sco1919.com/index.php?r=joueurs%2Fjoueurs
Re: [2022-2023] Le planning du week-end
Repos :
• N2, prochaine rencontre le samedi 22 octobre à 18h00 contre Angoulême
Samedi 15 octobre
11h30 – Parc des sports Léo Lagrange, 44600 St-Nazaire
J5 : St-Nazaire (4) 2-4 SCO Angers U14 (6)
13h30 – Stade Paul Robin, 49000 Angers
J4 : U18F Régional SCO Angers (3) 3-2 US Thouré (5)
15h30 – Stade Paul Robin, 49000 Angers
J5 : SCO Angers U15 (1) 2-2 Le Mans FC (4)
Dimanche 16 octobre
11h00 – Stade de Salpinte, 49000 Angers
J5 : U17 Régional SCO Angers (2) 3-1 St-Philbert-de-Grand-Lieu (3)
11h00 – Stade Le Gall, 29290 St-Renan
J8 : EA St-Renan (12) 1-8 U17 National SCO Angers (5)
15h00 – Stade de la Baumette, 49000 Angers
J9 : U19 National SCO Angers (2) 3-1 Stade rennais (6)
sous réserve de modification de dernière minute indépendante de notre volonté
• N2, prochaine rencontre le samedi 22 octobre à 18h00 contre Angoulême
Samedi 15 octobre
11h30 – Parc des sports Léo Lagrange, 44600 St-Nazaire
J5 : St-Nazaire (4) 2-4 SCO Angers U14 (6)
13h30 – Stade Paul Robin, 49000 Angers
J4 : U18F Régional SCO Angers (3) 3-2 US Thouré (5)
15h30 – Stade Paul Robin, 49000 Angers
J5 : SCO Angers U15 (1) 2-2 Le Mans FC (4)
Dimanche 16 octobre
11h00 – Stade de Salpinte, 49000 Angers
J5 : U17 Régional SCO Angers (2) 3-1 St-Philbert-de-Grand-Lieu (3)
11h00 – Stade Le Gall, 29290 St-Renan
J8 : EA St-Renan (12) 1-8 U17 National SCO Angers (5)
15h00 – Stade de la Baumette, 49000 Angers
J9 : U19 National SCO Angers (2) 3-1 Stade rennais (6)
sous réserve de modification de dernière minute indépendante de notre volonté
tout l'historique sur les joueurs du SCO ► http://www.sco1919.com/index.php?r=joueurs%2Fjoueurs
Re: [2022-2023] Le planning du week-end
.
Repos :
• U14, U15, U17R : reprise week-end du 2/3 novembre.
Samedi 22 octobre
16h00 – Stade du Pavé, 53200 Château-Gontier
J5 : GJ Pays de Château-Gontier (6) 0-1 U18F Régional SCO Angers (3)
18h00 – Stade de Salpinte, 49000 Angers
J7 : National 2 SCO Angers (3) 0–1 Angoulême FC (12)
Dimanche 23 octobre
15h00 – Stade de Salpinte, 49000 Angers
J9 : U17 National SCO Angers (6) 2–1 Vannes OC (14)
15h00 – Stade Henri-Desgrange, 85000 La Roche-sur-Yon
J10 : La Roche Vendée Foot (13) 1-4 U19 National SCO Angers (2)
sous réserve de modification de dernière minute indépendante de notre volonté
Repos :
• U14, U15, U17R : reprise week-end du 2/3 novembre.
Samedi 22 octobre
16h00 – Stade du Pavé, 53200 Château-Gontier
J5 : GJ Pays de Château-Gontier (6) 0-1 U18F Régional SCO Angers (3)
18h00 – Stade de Salpinte, 49000 Angers
J7 : National 2 SCO Angers (3) 0–1 Angoulême FC (12)
Dimanche 23 octobre
15h00 – Stade de Salpinte, 49000 Angers
J9 : U17 National SCO Angers (6) 2–1 Vannes OC (14)
15h00 – Stade Henri-Desgrange, 85000 La Roche-sur-Yon
J10 : La Roche Vendée Foot (13) 1-4 U19 National SCO Angers (2)
sous réserve de modification de dernière minute indépendante de notre volonté
tout l'historique sur les joueurs du SCO ► http://www.sco1919.com/index.php?r=joueurs%2Fjoueurs
Re: [2022-2023] Le planning du week-end
.
Samedi 12 novembre
11h00 – Stade Henri Desgrange, 85000 La Roche-sur-Yon
J6 : La Roche Vendée (10) 3-4 U15 SCO Angers (1)
15h30 – Stade Marcel Nauleau, 49000 Angers
J6 : U14 SCO Angers (4) 2-3 Vertou USSA (5)
15h00 – Stade des Gandonnières, 53000 Laval
J7 : Stade lavallois (5) 1-3 U18F SCO Angers (4)
18h00 – Stade de Salpinte, 49000 Angers
J10 : National 2 SCO Angers (7) 0–1 Lorient FC (8)
Dimanche 13 novembre
11h00 – Stade de Salpinte, 49000 Angers
J6 : U17 Régional SCO Angers (2) 5-1 La Chapelle AC (9)
15h00 – Stade non communiqué
J10 : US Avranches (11) 2-3 U17 National SCO Angers (5)
15h00 – Stade Marcel Saupin, 44000 Nantes
J12 : Nantes FC (5) 3-1 U19 National SCO Angers (1)
sous réserve de modification de dernière minute indépendante de notre volonté
Samedi 12 novembre
11h00 – Stade Henri Desgrange, 85000 La Roche-sur-Yon
J6 : La Roche Vendée (10) 3-4 U15 SCO Angers (1)
15h30 – Stade Marcel Nauleau, 49000 Angers
J6 : U14 SCO Angers (4) 2-3 Vertou USSA (5)
15h00 – Stade des Gandonnières, 53000 Laval
J7 : Stade lavallois (5) 1-3 U18F SCO Angers (4)
18h00 – Stade de Salpinte, 49000 Angers
J10 : National 2 SCO Angers (7) 0–1 Lorient FC (8)
Dimanche 13 novembre
11h00 – Stade de Salpinte, 49000 Angers
J6 : U17 Régional SCO Angers (2) 5-1 La Chapelle AC (9)
15h00 – Stade non communiqué
J10 : US Avranches (11) 2-3 U17 National SCO Angers (5)
15h00 – Stade Marcel Saupin, 44000 Nantes
J12 : Nantes FC (5) 3-1 U19 National SCO Angers (1)
sous réserve de modification de dernière minute indépendante de notre volonté
tout l'historique sur les joueurs du SCO ► http://www.sco1919.com/index.php?r=joueurs%2Fjoueurs
Re: [2022-2023] Le planning du week-end
• U18F : la phase 1 est terminée. Notre équipe, pour sa première saison, se classe 3ème, bravo !
Reprise le 3 décembre.
• repos pour notre N2, prochaine rencontre le samedi 26 novembre à 15h00 à Andrézieux.
Samedi 19 novembre
15h30 – Stade du Artaud, 49080 Bouchemaine
J7 : U15 SCO Angers (1) 3-1 Le Poiré-sur-Vie (5)
15h00 – Stade Le Petit Vaurouzé, 72000 Le Mans
J7 : Le Mans FC (1) 2-0 U14 SCO Angers (5)
16h00 – Stade de la Grande Chaussée, 49000 Angers
J7 : La Vaillante d’Angers (8) 3-3 U17 Régional SCO Angers (2)
Dimanche 20 novembre
14h30 – Stade de Salpinte, 49000 Angers
J12 : U17 National SCO Angers (4) 4-2 Niort (9)
14h30 – Stade Chemin de Kervam, Kerlir, 56270 Ploemer
J13 : FC Lorient (10) 0-2 U19 National SCO Angers (3)
sous réserve de modification de dernière minute indépendante de notre volonté
Reprise le 3 décembre.
• repos pour notre N2, prochaine rencontre le samedi 26 novembre à 15h00 à Andrézieux.
Samedi 19 novembre
15h30 – Stade du Artaud, 49080 Bouchemaine
J7 : U15 SCO Angers (1) 3-1 Le Poiré-sur-Vie (5)
15h00 – Stade Le Petit Vaurouzé, 72000 Le Mans
J7 : Le Mans FC (1) 2-0 U14 SCO Angers (5)
16h00 – Stade de la Grande Chaussée, 49000 Angers
J7 : La Vaillante d’Angers (8) 3-3 U17 Régional SCO Angers (2)
Dimanche 20 novembre
14h30 – Stade de Salpinte, 49000 Angers
J12 : U17 National SCO Angers (4) 4-2 Niort (9)
14h30 – Stade Chemin de Kervam, Kerlir, 56270 Ploemer
J13 : FC Lorient (10) 0-2 U19 National SCO Angers (3)
sous réserve de modification de dernière minute indépendante de notre volonté
tout l'historique sur les joueurs du SCO ► http://www.sco1919.com/index.php?r=joueurs%2Fjoueurs
Re: [2022-2023] Le planning du week-end
• U14 : repos, le SCO reçoit le 3 décembre Le Poiré-sur-Vie.
• U15 : repos, le SCO se déplace le 3 décembre à Nantes Bellevue.
• U18F : reprise le 3 décembre.
Samedi 26 novembre
11h00 – Stade de l’Idonnière, 85170 Le Poiré-sur-Vie
Match de retard de la J2 : Le Poiré-sur-Vie (1) 3-2 U17 Régional SCO Angers (2)
Le 24 septembre, le score était de 1-1 lorsque le match a été arrêté en seconde période suite à la fracture du poignet de Simon Algourdin.
15h00 – Envol Stadium, 42160 Andrézieux-Bouthéon
J11 : Andrézieux (7) 2-2 N2 SCO Angers (10)
Dimanche 27 novembre
14h30 – Parc des Sports La Californie, 72000 Le Mans
J14 : Le Mans (6) 2-2 U17 National SCO Angers (4)
14h30 – Stade de la Baumette, 49000 Angers
J14 : U19 National SCO Angers (3) 2-0 Le Mans (12)
sous réserve de modification de dernière minute indépendante de notre volonté
• U15 : repos, le SCO se déplace le 3 décembre à Nantes Bellevue.
• U18F : reprise le 3 décembre.
Samedi 26 novembre
11h00 – Stade de l’Idonnière, 85170 Le Poiré-sur-Vie
Match de retard de la J2 : Le Poiré-sur-Vie (1) 3-2 U17 Régional SCO Angers (2)
Le 24 septembre, le score était de 1-1 lorsque le match a été arrêté en seconde période suite à la fracture du poignet de Simon Algourdin.
15h00 – Envol Stadium, 42160 Andrézieux-Bouthéon
J11 : Andrézieux (7) 2-2 N2 SCO Angers (10)
Dimanche 27 novembre
14h30 – Parc des Sports La Californie, 72000 Le Mans
J14 : Le Mans (6) 2-2 U17 National SCO Angers (4)
14h30 – Stade de la Baumette, 49000 Angers
J14 : U19 National SCO Angers (3) 2-0 Le Mans (12)
sous réserve de modification de dernière minute indépendante de notre volonté
tout l'historique sur les joueurs du SCO ► http://www.sco1919.com/index.php?r=joueurs%2Fjoueurs
Re: [2022-2023] Le planning du week-end
.
Samedi 03 décembre
11h00 – Stade Paul Robin, 49000 Angers
J8 : U14 SCO Angers (8) 4–2 Le Poiré-sur-Vie (10)
14h00 – Stade des Bernardières, 44100 Nantes
J8 : Nantes Bellevue (2) 1-1 U15 SCO Angers (1)
15h00 – Stade Municipal, 85600 La Guyonnière
Phase 2, J1 : St Georges Guyonnier 3–1 U18F SCO Angers
18h00 – Stade de Salpinte, 49000 Angers
J12 : N2 SCO Angers (9) 1–3 Bourges Foot 18 (14)
Dimanche 04 décembre
11h00 – Stade de la Baumette, 49000 Angers
J8 : U17 Régional SCO Angers (2) 1–2 Les Herbiers (7)
11h00 – Stade de Salpinte, 49000 Angers
J14 : U17 National SCO Angers (4) 0–1 Stade brestois (2)
14h30 – Stade des Échalonnières, 44120 Vertou
J15 : USSA Vertou (14) 0-0 U19 National SCO Angers (2)
sous réserve de modification de dernière minute indépendante de notre volonté
Samedi 03 décembre
11h00 – Stade Paul Robin, 49000 Angers
J8 : U14 SCO Angers (8) 4–2 Le Poiré-sur-Vie (10)
14h00 – Stade des Bernardières, 44100 Nantes
J8 : Nantes Bellevue (2) 1-1 U15 SCO Angers (1)
15h00 – Stade Municipal, 85600 La Guyonnière
Phase 2, J1 : St Georges Guyonnier 3–1 U18F SCO Angers
18h00 – Stade de Salpinte, 49000 Angers
J12 : N2 SCO Angers (9) 1–3 Bourges Foot 18 (14)
Dimanche 04 décembre
11h00 – Stade de la Baumette, 49000 Angers
J8 : U17 Régional SCO Angers (2) 1–2 Les Herbiers (7)
11h00 – Stade de Salpinte, 49000 Angers
J14 : U17 National SCO Angers (4) 0–1 Stade brestois (2)
14h30 – Stade des Échalonnières, 44120 Vertou
J15 : USSA Vertou (14) 0-0 U19 National SCO Angers (2)
sous réserve de modification de dernière minute indépendante de notre volonté
tout l'historique sur les joueurs du SCO ► http://www.sco1919.com/index.php?r=joueurs%2Fjoueurs
Re: [2022-2023] Le planning du week-end
.
U17 National : reprise le dimanche 15 janvier 2023 à Guingamp
U19 National : reprise le dimanche 15 janvier 2023 contre Laval
Samedi 10 décembre
11h00 – Stade des Échalonnières, 44120 Vertou
J9 : Vertou USSA (6) 0–1 U15 SCO Angers (1)
13h30 – Stade Paul Robin, 49000 Angers
Phase 2, J2 : U18F SCO Angers (7) 3–5 St Nazaire (8)
14h00 – Stade Paul Robin, 49000 Angers
J9 : U14 SCO Angers (4) 0–1 Nantes FC (1)
16h00 – Stade des Bernardières, 44100 Nantes
J9 : Nantes Bellevue (9) 1-3 U17 Régional SCO Angers (2)
18h00 – Stade Jules-Ladoumègue, 41200 Romorantin-Lanthenay
J13 : Romorantin (9) 0-1 N2 SCO Angers (12)
dimanche 11 décembre
Coupe Gambardella, 1er tour national
14h30 : FC Bressuire 1-6 SCO Angers U18
sous réserve de modification de dernière minute indépendante de notre volonté
U17 National : reprise le dimanche 15 janvier 2023 à Guingamp
U19 National : reprise le dimanche 15 janvier 2023 contre Laval
Samedi 10 décembre
11h00 – Stade des Échalonnières, 44120 Vertou
J9 : Vertou USSA (6) 0–1 U15 SCO Angers (1)
13h30 – Stade Paul Robin, 49000 Angers
Phase 2, J2 : U18F SCO Angers (7) 3–5 St Nazaire (8)
14h00 – Stade Paul Robin, 49000 Angers
J9 : U14 SCO Angers (4) 0–1 Nantes FC (1)
16h00 – Stade des Bernardières, 44100 Nantes
J9 : Nantes Bellevue (9) 1-3 U17 Régional SCO Angers (2)
18h00 – Stade Jules-Ladoumègue, 41200 Romorantin-Lanthenay
J13 : Romorantin (9) 0-1 N2 SCO Angers (12)
dimanche 11 décembre
Coupe Gambardella, 1er tour national
14h30 : FC Bressuire 1-6 SCO Angers U18
sous réserve de modification de dernière minute indépendante de notre volonté
tout l'historique sur les joueurs du SCO ► http://www.sco1919.com/index.php?r=joueurs%2Fjoueurs
Re: [2022-2023] Le planning du week-end
.
samedi 17 décembre
18h00 – Stade de Salpinte, 49000 Angers
J14 : N2 SCO Angers (9) 2-0 Trélissac (13)
samedi 17 décembre
18h00 – Stade de Salpinte, 49000 Angers
J14 : N2 SCO Angers (9) 2-0 Trélissac (13)
tout l'historique sur les joueurs du SCO ► http://www.sco1919.com/index.php?r=joueurs%2Fjoueurs
Re: [2022-2023] Le planning du week-end
.
samedi 7 janvier
18h00 – Stade de Salpinte, 49000 Angers
J7 (match en retard) : N2 SCO Angers (7) 0-2 Bergerac Périgord FC (4)
dimanche 8 janvier
14h30 – Stade de Pen Helen, 61 rue du Bot, 29200 Brest
Coupe Gambardella 32e de finale : Stade brestois 1-2 SCO Angers
samedi 7 janvier
18h00 – Stade de Salpinte, 49000 Angers
J7 (match en retard) : N2 SCO Angers (7) 0-2 Bergerac Périgord FC (4)
dimanche 8 janvier
14h30 – Stade de Pen Helen, 61 rue du Bot, 29200 Brest
Coupe Gambardella 32e de finale : Stade brestois 1-2 SCO Angers
tout l'historique sur les joueurs du SCO ► http://www.sco1919.com/index.php?r=joueurs%2Fjoueurs
Re: [2022-2023] Le planning du week-end
.
U18 F : reprise le 21 janvier à La Croix Blanche
U14, U15, U17 Régional : reprise le 4 février
Samedi 14 janvier
15h00 - Coupe de l'Anjou 1/8ème :
Cholet SO 1-3 SCO Angers U18
18h00 – Stade des Rives du Thouet, 49400 Saumur
J15 : Olympique de Saumur (4) 0-0 National 2 SCO Angers (7)
Dimanche 15 janvier
14h30 – complexe sportif Akademi EAG, Rucaër, 22200 Pabu
J15 : EA Guingamp (3) 1–2 SCO Angers U17 National (4)
14h30 – Stade de Salpinte, 49000 Angers
J16 : SCO Angers U19 National (3) 3–0 Stade lavallois (1)
U18 F : reprise le 21 janvier à La Croix Blanche
U14, U15, U17 Régional : reprise le 4 février
Samedi 14 janvier
15h00 - Coupe de l'Anjou 1/8ème :
Cholet SO 1-3 SCO Angers U18
18h00 – Stade des Rives du Thouet, 49400 Saumur
J15 : Olympique de Saumur (4) 0-0 National 2 SCO Angers (7)
Dimanche 15 janvier
14h30 – complexe sportif Akademi EAG, Rucaër, 22200 Pabu
J15 : EA Guingamp (3) 1–2 SCO Angers U17 National (4)
14h30 – Stade de Salpinte, 49000 Angers
J16 : SCO Angers U19 National (3) 3–0 Stade lavallois (1)
tout l'historique sur les joueurs du SCO ► http://www.sco1919.com/index.php?r=joueurs%2Fjoueurs
Re: [2022-2023] Le planning du week-end
U14, U15, U17 Régional : reprise le 4 février
Samedi 21 janvier
15h00 – stade de l’Arceau, 49000 Angers
Phase 2, J3 : La Croix-Blanche (6) 3–1 SCO Angers U18 F (8)
18h00 – stade de Salpinte, 49000 Angers
J16 : N2 SCO Angers (7) 1–2 Grand Ouest Association Lyonnaise FC (1)
Dimanche 22 janvier
14h30 – stade de Salpinte, 49000 Angers
J16 : SCO Angers U17 (3) 1–2 FC Lorient (7)
14h30 – stade du Jard, 33700 Mérignac
J17 : Mérignac (11) - SCO Angers U19 (2) match reporté
sous réserve de modification de dernière minute indépendante de notre volonté
Samedi 21 janvier
15h00 – stade de l’Arceau, 49000 Angers
Phase 2, J3 : La Croix-Blanche (6) 3–1 SCO Angers U18 F (8)
18h00 – stade de Salpinte, 49000 Angers
J16 : N2 SCO Angers (7) 1–2 Grand Ouest Association Lyonnaise FC (1)
Dimanche 22 janvier
14h30 – stade de Salpinte, 49000 Angers
J16 : SCO Angers U17 (3) 1–2 FC Lorient (7)
14h30 – stade du Jard, 33700 Mérignac
J17 : Mérignac (11) - SCO Angers U19 (2) match reporté
sous réserve de modification de dernière minute indépendante de notre volonté
tout l'historique sur les joueurs du SCO ► http://www.sco1919.com/index.php?r=joueurs%2Fjoueurs
Re: [2022-2023] Le planning du week-end
.
U14, U15, U17 Régional, U17 National, National 2 : reprise le week-end du 4/5 février
Samedi 28 janvier
13h30 – stade Paul Robin, 1 rue de la Lande, Belle Beille, 49000 Angers
Phase 2, J4 : SCO Angers U18 F (8) 0–11 La Roche-sur-Yon ESOFV (6)
Dimanche 29 janvier
14h30 – stade de la Jonelière, 44240 La Chapelle-sur-Erdre
Gambardella 16èmes de finale : Nantes FC 3-2 SCO Angers U19
-------------------
sous réserve de modification de dernière minute indépendante de notre volonté
U14, U15, U17 Régional, U17 National, National 2 : reprise le week-end du 4/5 février
Samedi 28 janvier
13h30 – stade Paul Robin, 1 rue de la Lande, Belle Beille, 49000 Angers
Phase 2, J4 : SCO Angers U18 F (8) 0–11 La Roche-sur-Yon ESOFV (6)
Dimanche 29 janvier
14h30 – stade de la Jonelière, 44240 La Chapelle-sur-Erdre
Gambardella 16èmes de finale : Nantes FC 3-2 SCO Angers U19
-------------------
sous réserve de modification de dernière minute indépendante de notre volonté
tout l'historique sur les joueurs du SCO ► http://www.sco1919.com/index.php?r=joueurs%2Fjoueurs
Re: [2022-2023] Le planning du week-end
Samedi 4 février
13h00 – complexe sportif des Chevrets, 44310 St Philbert-de-Gd-L.
phase 2, J1 : St Philbert-de-Grand-Lieu 0-1 SCO Angers U17 Régional
14h30 – stade de la Piverdière, 35000 Rennes
J17 : Rennes (5) 2-1 SCO Angers U17 National (3)
15h00 – complexe sportif Louis Bartra, 44840 Les Sorinièrres
phase 2, J5 : GF Violettes Sud Loire (4) 5-2 SCO Angers U18 F (8)
15h00 – stade du Artaud, 49000 Angers
phase 2 - J1: Le Mans 6-0 SCO Angers U14
16h30 – stade Victor Lair, 72000 Le Mans
phase 2 - J1: SCO Angers U15 1–0 Le Poiré-sur-Vie
18h30 – stade Hector Rolland, 03000 Moulins
J17 : Moulins Yzeure (13) 3-0 N2 SCO Angers (9)
Dimanche 5 février
14h30 – stade de Salpinte, 49000 Angers
J18 : SCO Angers U19 (2) 2–0 Guingamp (8)
sous réserve de modification de dernière minute indépendante de notre volonté
13h00 – complexe sportif des Chevrets, 44310 St Philbert-de-Gd-L.
phase 2, J1 : St Philbert-de-Grand-Lieu 0-1 SCO Angers U17 Régional
14h30 – stade de la Piverdière, 35000 Rennes
J17 : Rennes (5) 2-1 SCO Angers U17 National (3)
15h00 – complexe sportif Louis Bartra, 44840 Les Sorinièrres
phase 2, J5 : GF Violettes Sud Loire (4) 5-2 SCO Angers U18 F (8)
15h00 – stade du Artaud, 49000 Angers
phase 2 - J1: Le Mans 6-0 SCO Angers U14
16h30 – stade Victor Lair, 72000 Le Mans
phase 2 - J1: SCO Angers U15 1–0 Le Poiré-sur-Vie
18h30 – stade Hector Rolland, 03000 Moulins
J17 : Moulins Yzeure (13) 3-0 N2 SCO Angers (9)
Dimanche 5 février
14h30 – stade de Salpinte, 49000 Angers
J18 : SCO Angers U19 (2) 2–0 Guingamp (8)
sous réserve de modification de dernière minute indépendante de notre volonté
tout l'historique sur les joueurs du SCO ► http://www.sco1919.com/index.php?r=joueurs%2Fjoueurs
Re: [2022-2023] Le planning du week-end
.
Repos :
• U14, prochaine journée le 4 mars, reçoit St Nazaire,
• U15, prochaine journée le 4 mars, se déplace à Cholet SO,
• U18F, prochaine journée le 4 mars, reçoit Le Mans FC,
• U17, prochaine journée le 4 mars, reçoit Les Herbiers V.
Samedi 11 février
14h30 – stade de Salpinte, 49000 Angers
J18 : SCO Angers 17 National (6) 1-2 Carquefou USJA (10)
15h00 - Coupe de l'Anjou
1/4 de finale : GF Chalonnes/La Pommeraye 1-2 SCO Angers U18F
Dimanche 12 février
14h30 – stade de Pen Helen, 29200 Brest
J19 : Stade brestois (1) 0-1 SCO Angers U19 National (2)
15h00 – stade de Salpinte, 49000 Angers
J18 : SCO Angers National 2 (10) 1–1 Vierzon FC (16)
Repos :
• U14, prochaine journée le 4 mars, reçoit St Nazaire,
• U15, prochaine journée le 4 mars, se déplace à Cholet SO,
• U18F, prochaine journée le 4 mars, reçoit Le Mans FC,
• U17, prochaine journée le 4 mars, reçoit Les Herbiers V.
Samedi 11 février
14h30 – stade de Salpinte, 49000 Angers
J18 : SCO Angers 17 National (6) 1-2 Carquefou USJA (10)
15h00 - Coupe de l'Anjou
1/4 de finale : GF Chalonnes/La Pommeraye 1-2 SCO Angers U18F
Dimanche 12 février
14h30 – stade de Pen Helen, 29200 Brest
J19 : Stade brestois (1) 0-1 SCO Angers U19 National (2)
15h00 – stade de Salpinte, 49000 Angers
J18 : SCO Angers National 2 (10) 1–1 Vierzon FC (16)
tout l'historique sur les joueurs du SCO ► http://www.sco1919.com/index.php?r=joueurs%2Fjoueurs
Re: [2022-2023] Le planning du week-end
Repos :
• U14, prochaine journée le 4 mars, reçoit St Nazaire,
• U15, prochaine journée le 4 mars, se déplace à Cholet SO,
• U18F, prochaine journée le 4 mars, reçoit Le Mans FC,
• U17 Régional, prochaine journée le 4 mars, reçoit Les Herbiers,
• U17 National, prochaine journée le 4 mars, se déplace à Cholet,
• National 2, prochain match le vendredi 24 février, se déplace aux Herbiers.
Dimanche 19 février
Match en retard :
14h30 – stade du Jard, 33700 Mérignac
J17 : Mérignac (11) 1-0 SCO Angers U19 (1)
• U14, prochaine journée le 4 mars, reçoit St Nazaire,
• U15, prochaine journée le 4 mars, se déplace à Cholet SO,
• U18F, prochaine journée le 4 mars, reçoit Le Mans FC,
• U17 Régional, prochaine journée le 4 mars, reçoit Les Herbiers,
• U17 National, prochaine journée le 4 mars, se déplace à Cholet,
• National 2, prochain match le vendredi 24 février, se déplace aux Herbiers.
Dimanche 19 février
Match en retard :
14h30 – stade du Jard, 33700 Mérignac
J17 : Mérignac (11) 1-0 SCO Angers U19 (1)
tout l'historique sur les joueurs du SCO ► http://www.sco1919.com/index.php?r=joueurs%2Fjoueurs
Re: [2022-2023] Le planning du week-end
.
Repos :
• U14, prochaine journée le 4 mars, reçoit St Nazaire,
• U15, prochaine journée le 4 mars, se déplace à Cholet SO,
• U18F, prochaine journée le 4 mars, reçoit Le Mans FC,
• U17 Régional, prochaine journée le 4 mars, reçoit Les Herbiers,
• U17 National, prochain match le samedi 4 mars, se déplace à Cholet,
• U19 National, prochain match le dimanche 5 mars, reçoit les Girondins de Bordeaux.
Vendredi 24 février
19h00 – parc des sports Massabielle, 85500 Les Herbiers
J19 : Les Herbiers (1) 3-4 SCO Angers N2 (9)
sous réserve de modification de dernière minute indépendante de notre volonté
Repos :
• U14, prochaine journée le 4 mars, reçoit St Nazaire,
• U15, prochaine journée le 4 mars, se déplace à Cholet SO,
• U18F, prochaine journée le 4 mars, reçoit Le Mans FC,
• U17 Régional, prochaine journée le 4 mars, reçoit Les Herbiers,
• U17 National, prochain match le samedi 4 mars, se déplace à Cholet,
• U19 National, prochain match le dimanche 5 mars, reçoit les Girondins de Bordeaux.
Vendredi 24 février
19h00 – parc des sports Massabielle, 85500 Les Herbiers
J19 : Les Herbiers (1) 3-4 SCO Angers N2 (9)
sous réserve de modification de dernière minute indépendante de notre volonté
tout l'historique sur les joueurs du SCO ► http://www.sco1919.com/index.php?r=joueurs%2Fjoueurs
Re: [2022-2023] Le planning du week-end
.
Samedi 4 mars
11h00 – Stade Marcel Nauleau - 49000 Angers
Phase 2 - J2 : SCO Angers U14 (10) 2–3 St Nazaire (4)
13h00 – Stade Pierre Blouen, 49300 Cholet
Phase 2 - J2 : SO Cholet (10) 2-5 SCO Angers U15 (3)
13h30 – Stade Marcel Nauleau - 49000 Angers
Phase 2 - J6 : SCO Angers U18F (8) 0–8 Le Mans FC (1)
16h00 – Stade Pierre Blouen, 49300 Cholet
J19 : SO Cholet (9) 1-2 SCO Angers U17 National (6)
18h00 – Stade de Salpinte – 49000 Angers
J20 : SCO Angers N2 (8) 2-1 Stade bordelais (14)
Dimanche 5 mars
11h00 – Stade de la Baumette, 49000 Angers
Phase 2 - J2 : SCO Angers U17 régional (4) – Les Herbiers (2)
14h30 – Stade de Salpinte – 49000 Angers
J20 : SCO Angers U19 (1) – Girondins de Bordeaux (7)
sous réserve de modification de dernière minute indépendante de notre volonté
Samedi 4 mars
11h00 – Stade Marcel Nauleau - 49000 Angers
Phase 2 - J2 : SCO Angers U14 (10) 2–3 St Nazaire (4)
13h00 – Stade Pierre Blouen, 49300 Cholet
Phase 2 - J2 : SO Cholet (10) 2-5 SCO Angers U15 (3)
13h30 – Stade Marcel Nauleau - 49000 Angers
Phase 2 - J6 : SCO Angers U18F (8) 0–8 Le Mans FC (1)
16h00 – Stade Pierre Blouen, 49300 Cholet
J19 : SO Cholet (9) 1-2 SCO Angers U17 National (6)
18h00 – Stade de Salpinte – 49000 Angers
J20 : SCO Angers N2 (8) 2-1 Stade bordelais (14)
Dimanche 5 mars
11h00 – Stade de la Baumette, 49000 Angers
Phase 2 - J2 : SCO Angers U17 régional (4) – Les Herbiers (2)
14h30 – Stade de Salpinte – 49000 Angers
J20 : SCO Angers U19 (1) – Girondins de Bordeaux (7)
sous réserve de modification de dernière minute indépendante de notre volonté
tout l'historique sur les joueurs du SCO ► http://www.sco1919.com/index.php?r=joueurs%2Fjoueurs
Re: [2022-2023] Le planning du week-end
.
Repos pour la N2 : prochaine rencontre, le samedi 18 mars. Le SCO se déplace chez le 3ème Bergerac
Repos pour les U19 Nationaux : prochaine rencontre, le dimanche 26 mars, le SCO se déplace au Stade Rennais
Samedi 11 mars
14h00 – Stade Henri Desgrange, 85000 La Roche-sur-Yon
Phase 2 – J3 : La Roche Vendée (8) 0-9 SCO Angers U14 (9)
15h30 – Stade Paul Robin - 49000 Angers
Phase 2 – J3 : SCO Angers U15 (1) 2-2 Nantes La Mellinet (9)
13h30 – Stade Paul Robin - 49000 Angers
Phase 2 – J7 : SCO Angers U18F (8) 2–6 Thouaré (7)
16h00 – Stade de Salpinte – 49000 Angers
J20 : SCO Angers U17 National (5) 2-0 EA Saint-Renan (13)
Dimanche 12 mars
11h00 – Stade Jacques Aubineau, 49070 Beaucouzé
Phase 2 – J3 : Beaucouzé (9) 3-2 SCO Angers U17 régional (5)
sous réserve de modification de dernière minute indépendante de notre volonté
Repos pour la N2 : prochaine rencontre, le samedi 18 mars. Le SCO se déplace chez le 3ème Bergerac
Repos pour les U19 Nationaux : prochaine rencontre, le dimanche 26 mars, le SCO se déplace au Stade Rennais
Samedi 11 mars
14h00 – Stade Henri Desgrange, 85000 La Roche-sur-Yon
Phase 2 – J3 : La Roche Vendée (8) 0-9 SCO Angers U14 (9)
15h30 – Stade Paul Robin - 49000 Angers
Phase 2 – J3 : SCO Angers U15 (1) 2-2 Nantes La Mellinet (9)
13h30 – Stade Paul Robin - 49000 Angers
Phase 2 – J7 : SCO Angers U18F (8) 2–6 Thouaré (7)
16h00 – Stade de Salpinte – 49000 Angers
J20 : SCO Angers U17 National (5) 2-0 EA Saint-Renan (13)
Dimanche 12 mars
11h00 – Stade Jacques Aubineau, 49070 Beaucouzé
Phase 2 – J3 : Beaucouzé (9) 3-2 SCO Angers U17 régional (5)
sous réserve de modification de dernière minute indépendante de notre volonté
tout l'historique sur les joueurs du SCO ► http://www.sco1919.com/index.php?r=joueurs%2Fjoueurs
Re: [2022-2023] Le planning du week-end
Repos pour les U19 Nationaux : prochaine rencontre, le dimanche 26 mars, le SCO se déplace au Stade Rennais
Repos pour les U17 Nationaux : prochaine rencontre, le dimanche 26 mars, le SCO se déplace à Vannes
Repos pour les féminines U18 : prochaine rencontre, le samedi 25 mars, le SCO se déplace à St-Nazaire
Samedi 18 mars
11h00 – à définir, 44 Vertou
Phase 2 – J4 : Vertou USSA (3) 1-2 SCO Angers U15 (1)
18h00 – Stade de Campréal – 24100 Bergerac
J21 : Bergerac (3) 1-2 SCO National 2 (8)
Dimanche 19 mars
11h00 – Stade de Salpinte, 49000 Angers
Phase 2 – J4 : SCO Angers U17 Régional (8) 1-0 Fontenay Vendée (2)
Mercredi 22 mars
16h00 – stade Marcel Nauleau , 49000 Angers
Phase 2 – J4 : SCO Angers U14 (6) 1-4 Laval (7)
sous réserve de modification de dernière minute indépendante de notre volonté
Repos pour les U17 Nationaux : prochaine rencontre, le dimanche 26 mars, le SCO se déplace à Vannes
Repos pour les féminines U18 : prochaine rencontre, le samedi 25 mars, le SCO se déplace à St-Nazaire
Samedi 18 mars
11h00 – à définir, 44 Vertou
Phase 2 – J4 : Vertou USSA (3) 1-2 SCO Angers U15 (1)
18h00 – Stade de Campréal – 24100 Bergerac
J21 : Bergerac (3) 1-2 SCO National 2 (8)
Dimanche 19 mars
11h00 – Stade de Salpinte, 49000 Angers
Phase 2 – J4 : SCO Angers U17 Régional (8) 1-0 Fontenay Vendée (2)
Mercredi 22 mars
16h00 – stade Marcel Nauleau , 49000 Angers
Phase 2 – J4 : SCO Angers U14 (6) 1-4 Laval (7)
sous réserve de modification de dernière minute indépendante de notre volonté
tout l'historique sur les joueurs du SCO ► http://www.sco1919.com/index.php?r=joueurs%2Fjoueurs
Re: [2022-2023] Le planning du week-end
.
Samedi 25 mars
14h00 – Parc des sports Léo Lagrange, 44600 St-Nazaire
Phase 2 – J8 : St-Nazaire (6) 9–1 SCO Angers U18 F (8)
15h00 – rue Lavoisier, 56450 Theix Noyalo
J21 – Vannes (14) 2–5 SCO Angers U17 National (5)
15h00 – Stade Michel Audrain, 44000 Nantes
Phase 2 – J5 : Nantes La Mellinet (2) 1-4 SCO Angers U14 (8)
15h30 – Stade Paul Robin, 49000 Angers
Phase 2 – J5 : SCO Angers U15 (1) 0-0 Laval (3)
16h00 – Stade de la Grande Chaussée, 49000 Angers
Phase 2 – J5 : Angers La Vaillante (2) 1-1 SCO Angers U17 régional (5)
18h00 – Stade Lebon, 16000 Angoulême
J22 : Angoulême (4) 1-1 SCO Angers National 2 (5)
Dimanche 26 mars
15h00 – stade Henri Guérin, 35000 Rennes
J21 : Stade rennais (6) 0-1 SCO Angers U19 National (1)
Samedi 25 mars
14h00 – Parc des sports Léo Lagrange, 44600 St-Nazaire
Phase 2 – J8 : St-Nazaire (6) 9–1 SCO Angers U18 F (8)
15h00 – rue Lavoisier, 56450 Theix Noyalo
J21 – Vannes (14) 2–5 SCO Angers U17 National (5)
15h00 – Stade Michel Audrain, 44000 Nantes
Phase 2 – J5 : Nantes La Mellinet (2) 1-4 SCO Angers U14 (8)
15h30 – Stade Paul Robin, 49000 Angers
Phase 2 – J5 : SCO Angers U15 (1) 0-0 Laval (3)
16h00 – Stade de la Grande Chaussée, 49000 Angers
Phase 2 – J5 : Angers La Vaillante (2) 1-1 SCO Angers U17 régional (5)
18h00 – Stade Lebon, 16000 Angoulême
J22 : Angoulême (4) 1-1 SCO Angers National 2 (5)
Dimanche 26 mars
15h00 – stade Henri Guérin, 35000 Rennes
J21 : Stade rennais (6) 0-1 SCO Angers U19 National (1)
tout l'historique sur les joueurs du SCO ► http://www.sco1919.com/index.php?r=joueurs%2Fjoueurs
Re: [2022-2023] Le planning du week-end
.
Samedi 1 avril
13h30 – Stade Marcel Nauleau, 49000 Angers
Phase 2 – J9 : SCO Angers U18 F (8) 0–5 Angers La Croix Blanche (2)
14h00 – Stade Pierre Blouen, 49300 Cholet
Phase 2 – J6 : SO Cholet (10) 0–2 SCO Angers U14 (7)
15h00 – Stade de la Jonelière, 44240 La Chapelle-sur-Erdre
J22 – Nantes FC (2) 3-1 SCO Angers U17 National (4)
15h30 – Stade des Ardoises, 49124 Saint-Barthélémy-d’Anjou
Phase 2 – J6 : SCO Angers U15 (1) 1-1 Nantes FC (2)
18h00 – Stade de Salpinte, 49000 Angers
J22 : SCO National 2 (6) 1-2 Nantes FC (13)
Dimanche 2 avril
11h00 – Stade de Salpinte, 49000 Angers
Phase 2 – J6 : SCO Angers U17 régional (5) 2–1 Le Poiré-sur-Vie (6)
15h00 – Stade de Salpinte, 49000 Angers
J22 : SCO Angers U19 National (1) 4–0 La Roche Vendée (13)
sous réserve de modification de dernière minute indépendante de notre volonté
Samedi 1 avril
13h30 – Stade Marcel Nauleau, 49000 Angers
Phase 2 – J9 : SCO Angers U18 F (8) 0–5 Angers La Croix Blanche (2)
14h00 – Stade Pierre Blouen, 49300 Cholet
Phase 2 – J6 : SO Cholet (10) 0–2 SCO Angers U14 (7)
15h00 – Stade de la Jonelière, 44240 La Chapelle-sur-Erdre
J22 – Nantes FC (2) 3-1 SCO Angers U17 National (4)
15h30 – Stade des Ardoises, 49124 Saint-Barthélémy-d’Anjou
Phase 2 – J6 : SCO Angers U15 (1) 1-1 Nantes FC (2)
18h00 – Stade de Salpinte, 49000 Angers
J22 : SCO National 2 (6) 1-2 Nantes FC (13)
Dimanche 2 avril
11h00 – Stade de Salpinte, 49000 Angers
Phase 2 – J6 : SCO Angers U17 régional (5) 2–1 Le Poiré-sur-Vie (6)
15h00 – Stade de Salpinte, 49000 Angers
J22 : SCO Angers U19 National (1) 4–0 La Roche Vendée (13)
sous réserve de modification de dernière minute indépendante de notre volonté
tout l'historique sur les joueurs du SCO ► http://www.sco1919.com/index.php?r=joueurs%2Fjoueurs
Re: [2022-2023] Le planning du week-end
.
Repos : U14, U15, U17 régional, U17 national, U19 national, National 2
Samedi 8 avril
14h00 – Stade de St-André, 85000 La Roche-sur-Yon
Phase 2 – J10 : La Roche-sur-Yon (6) 6-0 SCO Angers U18 F (8)
sous réserve de modification de dernière minute indépendante de notre volonté
Repos : U14, U15, U17 régional, U17 national, U19 national, National 2
Samedi 8 avril
14h00 – Stade de St-André, 85000 La Roche-sur-Yon
Phase 2 – J10 : La Roche-sur-Yon (6) 6-0 SCO Angers U18 F (8)
sous réserve de modification de dernière minute indépendante de notre volonté
tout l'historique sur les joueurs du SCO ► http://www.sco1919.com/index.php?r=joueurs%2Fjoueurs
Retourner vers « 2022-23 : 20° avec 18 pts »
Qui est en ligne
Utilisateurs parcourant ce forum : Aucun utilisateur enregistré et 4 invités